Коллектив нашего ДОУ успешно прошел обучающий видеокурс по оказанию первой помощи.
В работе с дошкольниками важно не только дарить тепло и знания, но и уметь быстро и правильно среагировать в любой ситуации.
В ходе программы были проработаны следующие модули:
- организационно-правовые аспекты оказания первой помощи;
- оказание помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения;
- специфика при травмах различных областей тела, ожогах и инородных телах;
- специфика оказания помощи несовершеннолетним в условиях образовательной организации.
Знание правил первой помощи - это не просто обязанность по закону (ст. 41 ФЗ "Об образовании"), а профессиональная ответственность каждого педагога.
Мы продолжаем делать наш детский сад территорией безопасности и заботы!